Découvrez AEG Zion Arms Gen 4 Nebula II 10'' - Noir de ZION ARMS. Airsoft - Répliques longues de qualité chez Le Montagnard Outdoor. Livraison rapide.
339,00 € 315,27 € -7% de remise aujourd'hui
Rupture de stock
Comme a son habitude, Zion ARMS propose des modèles au design singulier et aux performances excellentes en sortie de boite. La principale innovation de ces nouveaux modèles est l'intégration du nouveau Mosfet "Nebula II" doté de capteurs optiques. Caractéristiques: Garde-main compatible M-LOK de 8 pouces qui offre suffisamment d'espace pour monter des lampes, des lasers et d'autres accessoires compatibles M-LOK. Le garde-main comporte des emplacements QD des deux côtés du garde-main pour l'installation d'attache sangle.
Que ce soit en partie d’airsoft, en scénario paintball ou en CQB indoor, cet équipement a été pensé pour offrir fiabilité et performance à chaque engagement.
| Modes de tirs | SAFE/SEMI AUTO/FULL AUTO) |
| Batterie et chargeur non inclus | prévoir une Lipo 11.1V T-Dean |
| Marque | ZION ARMS |
| Calibre | 6 mm airsoft |
| Coloris | Noir |
| Énergie (J) | 1 |
| Capacité (coups) | 140 |
| Type Airsoft | Électrique |
Comme a son habitude, Zion ARMS propose des modèles au design singulier et aux performances excellentes en sortie de boite.
Ce produit est compatible avec le calibre 6 mm airsoft. Vérifiez la compatibilité avec votre équipement avant achat.
ZION ARMS est une marque reconnue dans le domaine de l'équipement airsoft & paintball. Ses produits sont appréciés pour leur qualité de fabrication et leur fiabilité sur le terrain.
| Poids | 2,13 kg |
|---|
339,00 € 315,27 € -7% de remise aujourd'hui
Rupture de stock

Notre support client est réactif, par mail, et saura résoudre vos demandes.

Payez en 3 ou 4 fois sans frais avec votre carte bancaire.

Nous livrons partout dans le monde, presque tous les pays.