Fournisseur: MP-SEC | PA HT: 681.63 €
1 053,60 €
Le sac à dos médical RATS Multicam® (Rapid Access Trauma System) de Mystery Ranch est un sac médical de première ligne dont chaque détail est conçu pour un accès rapide à une main aux fournitures médicales. Il s’adresse aux secouristes, médecins de combat, militaires et professionnels de la sécurité opérant dans des environnements exigeants. Avec une capacité de 23 litres, des dimensions de 51 x 30,5 x 14 cm et un poids de 3,1 kg, il offre un volume d’emport médical substantiel sans compromettre la mobilité.
La conception du RATS Multicam® intègre de multiples emplacements dédiés aux ciseaux de trauma et aux garrots pour un accès immédiat. Les grandes poignées renforcées permettent de suspendre le sac à des branches ou à l’intérieur d’un hélicoptère. Le harnais FUTURA totalement réglable assure confort et stabilité même sur plaques balistiques. Le système de tampons BVS amovible stabilise la charge et ventile le dos. Le sac est compatible avec la claie de portage NICE, vendue séparément.
| Marque | Mystery Ranch |
| Dimensions | 51 x 30,5 x 14 cm |
| Poids | 3,1 kg |
| Capacité | 23 litres |
| Couleur / Motif | Multicam® |
| Harnais | FUTURA réglable |
| Système dorsal | Tampons BVS amovibles |
RATS signifie Rapid Access Trauma System. C’est un système de conception centrée sur l’accès rapide à une seule main aux fournitures médicales organisées, conçu pour les environnements tactiques et les interventions d’urgence.
Oui, le harnais FUTURA est spécifiquement adapté au port sur gilet à plaques balistiques pour permettre un usage opérationnel en tenue d’intervention complète.
Non, la claie de portage NICE compatible avec ce sac est vendue séparément.
Le sac RATS Multicam® offre une capacité de 23 litres pour des dimensions de 51 x 30,5 x 14 cm, ce qui en fait un sac médical de première ligne avec un volume d’emport significatif.
| Poids | 3,1 kg |
|---|---|
| Marque | |
| Couleur | Multicam |
| Volume | 10-25L |
1 053,60 €

Notre support client est réactif, par mail, et saura résoudre vos demandes.

Payez en 3 ou 4 fois sans frais avec votre carte bancaire.

Nous livrons partout dans le monde, presque tous les pays.