Fournisseur: MP-SEC | PA HT: 224.79 €
415,00 €
Cette valise à roulette, extrêmement résistante et étanche, permet le rangement et le transport de matériels sensibles avec un haut niveau de protection. Hermétique, elle est résistante aux agents chimiques, à l’humidité et à la poussière. Résistante aux températures les plus extrêmes (-33 °C /+90 °C). Elle est garnie de blocs de mousse prédécoupée. Le façonnage du matériel à protéger s’effectue manuellement par arrachage des bâtonnets de mousse. Son format convient aux fusils et armes à feu.
Côté technique, on retrouve un poids de 7.80 kg, des dimensions de 1189 x 415 x H159 mm, une capacité de 53.70 litres — des caractéristiques qui en font un choix solide pour les professionnels et passionnés d’outdoor.
| Dimensions | 1189 x 415 x H159 mm |
| Volume / Capacité | 53.70 litres |
| Poids | 7.80 kg |
| beforeShow | function() { |
| helpers | { |
| overlay | { |
| locked | false |
Cette valise à roulette, extrêmement résistante et étanche, permet le rangement et le transport de matériels sensibles avec un haut niveau de protection. Hermétique, elle est résistante aux agents chimiques, à l’humidité et à la poussière. Résistante
Les dimensions sont 1189 x 415 x H159 mm et le poids est de 7.80 kg.
| Poids | 7,80 kg |
|---|---|
| Marque | |
| Volume | 40-60L |
415,00 €

Notre support client est réactif, par mail, et saura résoudre vos demandes.

Payez en 3 ou 4 fois sans frais avec votre carte bancaire.

Nous livrons partout dans le monde, presque tous les pays.