Fournisseur: MP-SEC | PA HT: 148.96 €
275,00 €
Rupture de stock
Cette valise à roulette, extrêmement résistante et étanche, permet le rangement et le transport de matériels sensibles avec un haut niveau de protection. Hermétique, elle est résistante aux agents chimiques, à l’humidité et à la poussière. Résistante aux températures les plus extrêmes (-33 °C /+90 °C). Elle possède un manche télescopique et des roues à roulement à billes. Elle est garnie de blocs de mousse prédécoupée. Le façonnage du matériel à protéger s’effectue manuellement par arrachage des bâtonnets de mousse.
Côté technique, on retrouve un poids de 6 kg, des dimensions de 546 x 347 x H247 mm, une capacité de 31 litres — des caractéristiques qui en font un choix solide pour les professionnels et passionnés d’outdoor.
| Dimensions | 546 x 347 x H247 mm |
| Volume / Capacité | 31 litres |
| Poids | 6 kg |
| beforeShow | function() { |
| helpers | { |
| overlay | { |
| locked | false |
Cette valise à roulette, extrêmement résistante et étanche, permet le rangement et le transport de matériels sensibles avec un haut niveau de protection. Hermétique, elle est résistante aux agents chimiques, à l’humidité et à la poussière. Résistante
Les dimensions sont 546 x 347 x H247 mm et le poids est de 6 kg.
| Poids | 6 kg |
|---|---|
| Marque | |
| Volume | 25-40L |
275,00 €
Rupture de stock

Notre support client est réactif, par mail, et saura résoudre vos demandes.

Payez en 3 ou 4 fois sans frais avec votre carte bancaire.

Nous livrons partout dans le monde, presque tous les pays.