Fournisseur: MP-SEC | PA HT: 308.75 €
570,00 €
Rupture de stock
Cette grande valise à roulette, extrêmement résistante et étanche, permet le rangement et le transport de matériels sensibles avec un haut niveau de protection. Hermétique, elle est résistante aux agents chimiques, à l’humidité et à la poussière. Résistante aux températures les plus extrêmes (-33 °C /+90 °C). Elle est garnie de blocs de mousse prédécoupée. Le façonnage du matériel à protéger s’effectue manuellement par arrachage des bâtonnets de mousse.
Côté technique, on retrouve un poids de 15.02 kg, des dimensions de 860 x 560 x H460 mm, une capacité de 153.90 litres — des caractéristiques qui en font un choix solide pour les professionnels et passionnés d’outdoor.
| Dimensions | 860 x 560 x H460 mm |
| Volume / Capacité | 153.90 litres |
| Poids | 15.02 kg |
| beforeShow | function() { |
| helpers | { |
| overlay | { |
| locked | false |
Cette grande valise à roulette, extrêmement résistante et étanche, permet le rangement et le transport de matériels sensibles avec un haut niveau de protection. Hermétique, elle est résistante aux agents chimiques, à l’humidité et à la poussière. Rés
Les dimensions sont 860 x 560 x H460 mm et le poids est de 15.02 kg.
| Poids | 15,02 kg |
|---|---|
| Marque | |
| Volume | Plus de 60L |
570,00 €
Rupture de stock

Notre support client est réactif, par mail, et saura résoudre vos demandes.

Payez en 3 ou 4 fois sans frais avec votre carte bancaire.

Nous livrons partout dans le monde, presque tous les pays.