Fournisseur: MP-SEC | PA HT: 140.83 €
260,00 €
Rupture de stock
Valise tactique rigide pour armes de chasse, tir à l’arc, etc. Extrêmement résistante et étanche, elle permet le rangement et le transport de matériels sensibles avec un haut niveau de protection. Hermétique, elle est résistante aux agents chimiques, à l’humidité et à la poussière. Résistante aux températures les plus extrêmes (-33 °C /+90 °C). Elle est garnie de blocs de mousse prédécoupée. Le façonnage du matériel à protéger s’effectue manuellement par arrachage des bâtonnets de mousse
Côté technique, on retrouve un poids de 5.50 kg, des dimensions de 846 x 427 x H167 mm, une capacité de 39.6 litres — des caractéristiques qui en font un choix solide pour les professionnels et passionnés d’outdoor.
| Dimensions | 846 x 427 x H167 mm |
| Volume / Capacité | 39.6 litres |
| Poids | 5.50 kg |
| beforeShow | function() { |
| helpers | { |
| overlay | { |
| locked | false |
Valise tactique rigide pour armes de chasse, tir à l’arc, etc. Extrêmement résistante et étanche, elle permet le rangement et le transport de matériels sensibles avec un haut niveau de protection. Hermétique, elle est résistante aux agents chimiques,
Les dimensions sont 846 x 427 x H167 mm et le poids est de 5.50 kg.
| Poids | 5,50 kg |
|---|---|
| Marque | |
| Volume | 25-40L |
260,00 €
Rupture de stock

Notre support client est réactif, par mail, et saura résoudre vos demandes.

Payez en 3 ou 4 fois sans frais avec votre carte bancaire.

Nous livrons partout dans le monde, presque tous les pays.