Fournisseur: MP-SEC | PA HT: 106.17 €
182,00 €
Rupture de stock
Le sac d’hydratation AMBUSH de Camelbak, en coloris coyote, est un sac d’hydratation robuste conçu pour les missions courtes nécessitant de transporter de l’eau avec du petit matériel. Avec 6 litres de stockage et un réservoir Crux Mil-Spec de 3 litres, il est idéal pour les missions courtes et rapides nécessitant une hydratation fiable et un emport de matériel limité. Pesant seulement 0,8 kg pour des dimensions de 41 x 25 x 15 cm, il s’adresse aux opérateurs militaires, forces de l’ordre, policiers et agents de sécurité qui doivent se déplacer rapidement en maintenant leur hydratation.
Le réservoir Crux Mil-Spec de 3 litres (100 oz) se remplit facilement sans retirer le réservoir du sac, réduisant le temps d’immobilisation lors des opérations. Les nouveaux passants MOLLE Mountain permettent d’agencer de l’équipement supplémentaire plus facilement que les passants MOLLE standard. Une mousse spéciale de 5 mm d’épaisseur protège le réservoir de la chaleur, maintenant l’eau à une température plus fraîche lors des missions en extérieur.
| Marque | CamelBak |
| Dimensions | 41 x 25 x 15 cm |
| Poids | 0,8 kg |
| Capacité réservoir | 100 oz / 3 litres (Crux Mil-Spec) |
| Capacité stockage | 6 litres |
| Couleur | Coyote |
| Système MOLLE | Passants MOLLE Mountain |
| Isolation réservoir | Mousse 5 mm |
L’AMBUSH (0,8 kg, 41 x 25 x 15 cm, 6L de stockage) est plus compact et plus léger que le MULE (0,9 kg, 44 x 22 x 20 cm, 8L+ de stockage). Les deux intègrent le réservoir Crux Mil-Spec 3L et les passants MOLLE Mountain, mais le MULE offre une capacité de stockage supérieure pour les missions plus longues.
Le réservoir Crux Mil-Spec 3 litres est conçu spécifiquement pour les sacs la marque de la gamme tactique. La compatibilité avec d’autres réservoirs de la gamme la marque est à vérifier selon les dimensions et le système de connexion du tuyau de la poche concernée.
Les passants MOLLE Mountain sont conçus pour améliorer la compatibilité avec les accessoires MOLLE existants tout en facilitant l’installation et le retrait des équipements complémentaires. La compatibilité avec les accessoires MOLLE standard est généralement maintenue.
La mousse d’isolation de 5 mm de l’AMBUSH est conçue pour maintenir l’eau à une température acceptable lors des missions en extérieur. Pour les missions prolongées en conditions de chaleur extrême, il peut être recommandé de partir avec le réservoir pré-refroidi pour maximiser l’effet de l’isolation thermique.
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Marque | |
| Couleur | Coyote |
| Volume | Moins de 10L |
182,00 €
Rupture de stock

Notre support client est réactif, par mail, et saura résoudre vos demandes.

Payez en 3 ou 4 fois sans frais avec votre carte bancaire.

Nous livrons partout dans le monde, presque tous les pays.