Fournisseur: MP-SEC | PA HT: 660.25 €
834,00 €
Le sac à dos RATS (Rapid Access Trauma System) est un sac médical de première ligne dont les moindres détails sont centrés sur l’accès rapide à une main aux fournitures médicales organisées. Il possède de multiples emplacements pour les ciseaux et les garrots et de grandes poignées renforcées pour suspendre le sac aux branches ou à l’intérieur des hélicoptères. Le harnais est adapté au port sur plaques balistiques et le système de tampons BVS amovible permet de stabiliser la charge et de fournir une excellente ventilation du dos. Il est équipé du harnais FUTURA qui est totalement réglable et qui apporte de la stabilité et du confort. Compatible avec la claie de portage NICE qui est vendue séparément
Côté technique, on retrouve un poids de 3.1 kg, des dimensions de 51 x 30.5 x 14 cm, une capacité de 23 litres — des caractéristiques qui en font un choix solide pour les professionnels et passionnés d’outdoor.
| Dimensions | 51 x 30.5 x 14 cm |
| Volume / Capacité | 23 litres |
| Poids | 3.1 kg |
| beforeShow | function() { |
| helpers | { |
| overlay | { |
| locked | false |
Le sac à dos RATS (Rapid Access Trauma System) est un sac médical de première ligne dont les moindres détails sont centrés sur l’accès rapide à une main aux fournitures médicales organisées. Il possède de multiples emplacements pour les ciseaux et le
Les dimensions sont 51 x 30.5 x 14 cm et le poids est de 3.1 kg.
| Poids | 3,1 kg |
|---|---|
| Marque | |
| Volume | 10-25L |
834,00 €

Notre support client est réactif, par mail, et saura résoudre vos demandes.

Payez en 3 ou 4 fois sans frais avec votre carte bancaire.

Nous livrons partout dans le monde, presque tous les pays.