Fournisseur: MP-SEC | PA HT: 94.79 €
175,00 €
Rupture de stock
Cette valise, extrêmement résistante et étanche, permet le rangement et le transport de petit matériel fragile. Valise hermétique est résistante aux agents chimiques, à l’humidité et à la poussière. Résistante aux températures les plus extrêmes (-33 °C /+90 °C). Elle peut être positionnée à la verticale. Elle possède une poignée encastrée et elle est cadenassable. Elle est garnie de blocs de mousse prédécoupée. Le façonnage du matériel à protéger s’effectue manuellement par arrachage des bâtonnets de mousse.
Côté technique, on retrouve un poids de 2.4 kg, des dimensions de 457 x 367 x H183 mm, une capacité de 20 litres — des caractéristiques qui en font un choix solide pour les professionnels et passionnés d’outdoor.
| Dimensions | 457 x 367 x H183 mm |
| Volume / Capacité | 20 litres |
| Poids | 2.4 kg |
| beforeShow | function() { |
| helpers | { |
| overlay | { |
| locked | false |
Cette valise, extrêmement résistante et étanche, permet le rangement et le transport de petit matériel fragile. Valise hermétique est résistante aux agents chimiques, à l’humidité et à la poussière. Résistante aux températures les plus extrêmes (-33
Les dimensions sont 457 x 367 x H183 mm et le poids est de 2.4 kg.
| Poids | 2,4 kg |
|---|---|
| Marque | |
| Volume | 10-25L |
175,00 €
Rupture de stock

Notre support client est réactif, par mail, et saura résoudre vos demandes.

Payez en 3 ou 4 fois sans frais avec votre carte bancaire.

Nous livrons partout dans le monde, presque tous les pays.