Fournisseur: MP-SEC | PA HT: 243.75 €
450,00 €
Cette longue valise à roulette, extrêmement résistante et étanche, permet le rangement et le transport de matériels sensibles de grand format comme des fusils avec un haut niveau de protection. Hermétique, elle est résistante aux agents chimiques, à l’humidité et à la poussière. Résistante aux températures les plus extrêmes (-33 °C /+90 °C). Son format convient aux fusils et aux instruments longs. Elle est garnie de blocs de mousse prédécoupée. Le façonnage du matériel à protéger s’effectue manuellement par arrachage des bâtonnets de mousse.
Côté technique, on retrouve un poids de 8.70 kg, des dimensions de 1430 x 415 x H159 mm, une capacité de 63.70 litres — des caractéristiques qui en font un choix solide pour les professionnels et passionnés d’outdoor.
| Dimensions | 1430 x 415 x H159 mm |
| Volume / Capacité | 63.70 litres |
| Poids | 8.70 kg |
| beforeShow | function() { |
| helpers | { |
| overlay | { |
| locked | false |
Cette longue valise à roulette, extrêmement résistante et étanche, permet le rangement et le transport de matériels sensibles de grand format comme des fusils avec un haut niveau de protection. Hermétique, elle est résistante aux agents chimiques, à
Les dimensions sont 1430 x 415 x H159 mm et le poids est de 8.70 kg.
| Poids | 8,70 kg |
|---|---|
| Marque | |
| Volume | Plus de 60L |
450,00 €

Notre support client est réactif, par mail, et saura résoudre vos demandes.

Payez en 3 ou 4 fois sans frais avec votre carte bancaire.

Nous livrons partout dans le monde, presque tous les pays.